KÜNSTLER

Diese internationalen Künstler haben bereits zugesagt:

Jean-Michel Arroyo (Buck Danny)
Bâtem (Marsupilami, Jackie Walker)
Julie Birmant (Pablo)
David Boller (Ewiger Himmel, Tell, Spider-Man)
Tom Bunk (MAD, Kramer)
Mark Buckingham (Fables, Sandman, Spider-Man,  Miracleman)
Giuseppe Cafaro (Grimm Fairy Tales, Soulfire, Trish out of Water, Kiani)
Eddie Campbell (From Hell)
Chaiko (Die Chronik der Unsterblichen)
Christopher (Love Song)
Rob Davis (Judge Dredd, Don Quixote)
Rufus Dayglo (Tank Girl, Gorillaz)
Jean-Claude Denis (Luc Lamarc, Auf nach Marta)
Zosia Dzierżawska (Strapazin Ausstellung Comics aus Polen)
Vincent Froissard (Humboldts letzte Reise)
Paul Gravett (1001 Comics, die Sie lesen sollten…)
Simon Hanselmann (Hexe Total, Megg, Mogg & Owl)
Jock (Green Arrow : Year One, The Losers, Batman – The Black Mirror)
Denis Kitchen (Kitchen Sink)
Jordi Lafebre (Lydie, La Mondaine)
Gerry Lagler (Steirer Man, Strassengler Kirchenmaus)
Clint Langley (Guardians of the Galaxy)
Étienne le Roux (Humboldts letzte Reise)
Dave McKean (Batman – Arkham Asylum, Cages)
Félix Meynet (M & M , Tatjana K. )
Alessandro Micelli (Tales of Avalon, Nightworld)
Audrey Niffenegger (Die Frau des Zeitreisenden, Drei Schwestern)
Clement Oubrerie (Pablo, Aya, Der golden Kompass)
Mike Perkins (Stephen Kings The Stand, Captain America)
Irina Probost (Papa Löwe Filmproduktion, Janosch Trickfilme)
Marcin Podolec (Strapazin Ausstellung Comics aus Polen)
Stefano Ricci (Die Geschichte des Bären, anita)
Paco Roca (Der Winter des Zeichners, Kopf in den Wolken)
Don Rosa (Onkel Dagobert – Sein Leben, seine Milliarden)
Vicki Scott (Peanuts)
Declan Shalvey (Moon Knight, Deadpool)
Posy Simmonds (Immer Drama um Tamara, Gemma Bovery)
Will Sliney (Star Wars Clone Wars, Spider-Man 2099)
Goran Sudžuka (Y – The Last Man, Wolverine)
Bryan Talbot (Grandville, Sandman)
Mary Talbot (Sally Heathcote: Suffragette)
Steven Tamburini (Kun)
Hervé Tanquerelle (Die falschen Gesichter, Professor Bell)
Randy Valiente (Army of Darkness, Vampirella)
Inci Yenen (Inci, Dipl. Putz. Architektin – Ich putze schwarz…)
Yoann (Spirou und Fantasio, Donjon Monster)

 

Diese nationalen Künstler haben bereits zugesagt:

Claudia Ahlering  (Ghetto Brother)
Azara (Delfinium Prints)
Bartzillus (Poweryoga Hamster)
Benedikt Beck (Normen Minus, Lollipop, S.F.E.K.M.D.)
Sabine Bohlmann (Synchronsprecherin von Lisa Simpson)
Michael „Bobrovic“ Bober (Krakelkomik)
Der Buddelfisch (Anna K. Fuchs, Tatjana Heinz & Ralph Niese u.a)
Susan Burdack (Delfinium Prints)
Jeff Chi (Bongoland, Spinken, Mondo, JAZAM!)
Natalie Dombois (Malmling Studio, JAZAM!)
DonAlD (Punks’n’Banters Punkrock Lovedrug 1)
Sebastian Drewniok (TANK, U-Comix)
Sascha Dörp (Schoolpeppers, ENKLAVE)
Andreas Eikenroth (Tage wie Blei, Die Schönheit des Scheiterns)
Caroline Ennemoser (Lady Harvey und der Schwanzbiber)
Said Omar Eshaq (JAZAM!)
Michael Feldmann (Hades-Syndrom, Pin Ups)
Anna K. Fuchs (Der Buddelfisch, Comicaze)
Fil (Didi und Stulle)
David Füleki (78 Tage auf der Straße des Hasses)
Tim Gaedke (Punch Drunk, Mondo, JAZAM!)
Sascha Gallion (JAZAM!, Handschuhfisch)
Sabine A. Goebel (Malmling Studio)
Ulf S. Graupner (Das UPgrade)
Ann-Kathrin Gross (Malmling Studio)
Gymmick (Humorist, Kartoonist, Liedermacher)
Steffen Haas (Mose Show)
Werner Härtl (Comicaze)
Regina Haselhorst (JAZAM!, Das Blut der Templer)
Dennis Hauck (Sting Illustrated)
Robert Heracles (Noli Me Tangere, TNA United – Der letzte Geek)
Alex Hese (Die nackte Elfe, Ale Quest)
Tom Hillenbrand (Teufelsfrucht, Rotes Gold, Letzte Ernte)
Maximilian Hillerzeder (Als ich mal auf hoher See verschollen war)
Haiko Hörnig (A House Divided, Kletschmore)
Huawa Sepp (Aloisl und Obertl, Comicaze)
JARoo (Nichts Halbes und nichts Ganzes, JAZAM!)
Java (Comicaze)
Dieter Kalenbach (Turi & Tolk)
Ivo Kircheis (Rocket Blues, Paralleluniversum)
Julia Klein (Krakelkomik)
Reinhard Kleist (Cash, Castro, Der Traum von Olympia)
Katja Klengel (Blattonisch, Als ich so alt war)
Verena Klinke (Steam Noir – Das Kupferherz)
Peter Knoblich (Comicaze)
Susanne Köhler (Das vegetarische Comic Kochbuch, 55 Leben)
Sebastian König (Animator + Illustrator)
Anja Kootz (Übersetzerin, u. a, Humboldts letzte Reise)
David Koslowski (JAZAM!)
Hansi Kraus (Die Lümmel von der letzten Bank, Lausbubengeschichten)
Johannes Kretschmar (beetlebum.de)
Marco Lackner (Krakelkomik)
Leaderbrat (Krakelkomik)
Corvin Lüders (Wenzel, Mugwumps)
Joachim Lipski (JAZAM!, Holon, Bombshell)
Malaika Mack Art (malaikamack-art.de)
Sylvia Marquardt (Tötlëgër)
Beni Merk (JAZAM!, Ausgezeichnet!, Hanuman)
Felix Mertikat (Steam Noir – Das Kupferherz, Jakob)
Carmen Miller (Wir2)
Steff Murschetz (U-Comix, Rock ‘n’ Roll Patrol, Popoclub)
Uli Oesterle (Hector Umbra)
Neffs (Krakelkomik)
Katharina Netolitzky (Circus Pulex Irritans, JAZAM!)
Andreas Pasda (MOSAIKDie unglaubliche Reise der Abrafaxe)
Martina Peters (Lilientod, Miri maßgeschneidert, Tempest Curse, TEN)
Armin Parr (Krakelkomik, Jazam!, Comicaze)
Reinhard Pietsch (Die letzten Tage der Menschheit)
Boris Purmann (Anton & Beton)
Peter Puck (Rudi)
Jan Reiser (Sticks & Fingers, SZ-Kindereporter, Comicaze)
Ingrid Sabisch (Schwangerschaftsstreifen, Willy Brandt, Sophie Scholl)
Marie Sann (Krähen, Frostfeuer)
Felix Schittig & Kilian Wilde (Tale of Fiction)
Mars Schmidt (The Doggone One)
Ulrich Schröder (Donald Duck, Micky Monster Maus)
Ingo Schwedler (Noli Me Tangere, TNA United – Der letzte Geek)
Gerhard Seyfried (Invasion aus dem Alltag)
Nico Simon (JAZAM!)
Moritz Stetter (Das Urteil, Luther, Bonhoeffer)
Florian Steinl (JAZAM!)
Yvonne Tauss (Devil in the mirror)
Bernd Trübswasser (Corpus Christi, Shaolin Stories, DUST 2 DUST)
Tomppa (Der Engel, TNA United – Der letzte Geek, The Counselor)
Adrian vom Baur (JAZAM!, Hipsters Liebe & Monster)
Benjamin von Eckartsberg (Die Chronik der Unsterblichen, Gung Ho)
Thomas von Kummant (Die Chronik der Unsterblichen, Gung Ho)
Klaus Voormann (Bassist und Graphiker, Beatles-Cover zu Revolver)
Weeh78 (Comicaze)
Catharina Wermann (JAZAM!)
Holger Wetscheck (Tötlëgër)
Thomas Weyh (Landshuter Stadtgeschichte)
Peter Wiechmann (Thomas der Trommler, Hombre)
Michael Wild (Krakelkomik)
Timo Würz (Lula und Yankee, XCT, Der letzte Henker)
Sascha Wüstefeld (Das UPgrade)
Barbara Yelin (Gift, Irmina)
Yinfinity (JAZAM!Die kleine blaue Melancholie)

Die Liste wird noch ergänzt!

Das Comicfestival in München 25. – 28.05.2017